Поиск по сайту

Новости

RSS
 Информационный день в рамках реализации национального проекта «Демография»
Информационный день в рамках реализации национального проекта «Демография»

В рамках реализации национального проекта «Демография»   управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа и БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа принимают участие в реализации двух региональных проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Старшее поколение».

24 сентября 2019 14:18

Литературно-музыкальный фестиваль «Удеревский листопад»
Литературно-музыкальный фестиваль «Удеревский листопад»

21 сентября 2019 года волонтеры «серебряного возраста» добровольческого движения «Дари добро» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа побывали на ежегодном областном литературно-музыкальном фестивале «Удеревский листопад», приуроченном ко дню рождения земляка, поэта, философа и просветителя Николая Владимировича Станкевича.

23 сентября 2019 10:42

Информация о ходе реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» на 20.06.2019 года
Информация о ходе реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» на 20.06.2019 года


 В рамках реализации   проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа проведена информационно - разъяснительная работа о дополнительных выплатах семьям, имеющим детей.

20 сентября 2019 16:05

Информация за период  с 16 по 20 сентября 2019 года
Информация за период с 16 по 20 сентября 2019 года


В рамках реализации   проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа  проведена  информационно - разъяснительная работа о дополнительных выплатах семьям, имеющим детей, что позволит  предоставить финансовую поддержку семьям, в зависимости от очередности рождения ребенка,  повышая уровень доходов семей с детьми.

20 сентября 2019 10:37

Информационный час  «Предупреждение фактов мошеннических действий»
Информационный час «Предупреждение фактов мошеннических действий»

В связи с участившимися случаями мошенничества в отношении граждан пожилого возраста 18 сентября   2019 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в рамках работы факультета «Безопасная жизнедеятельность» Университета «третьего возраста» был проведен информационный час на тему: «Предупреждение фактов мошеннических действий, совершаемых лицами под видом сотрудников учреждений социального обслуживания».

20 сентября 2019 09:25

Конкурс личных достижений пенсионеров «Спасибо Интернету-2019»
Конкурс личных достижений пенсионеров «Спасибо Интернету-2019»

С целью содействия повышению цифровой грамотности представителей старшего поколения, популяризации российского сегмента сети Интернет, продвижения портала государственных электронных услуг РФ, а также выявления наиболее активных регионов в вопросах обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста в период с 17 апреля по 14 октября 2019 года Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» проводит Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019» .

19 сентября 2019 11:44

информационно-разъяснительная работа среди населения
информационно-разъяснительная работа среди населения

17.09.2019 года специалистами отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в рамках реализации национального проекта «Демография» было распространено более 50 памяток и буклетов, проведена информационно-разъяснительная работа среди населения о реализации основных направлений проекта «Старшее поколение».

18 сентября 2019 09:32

Здоровье на кончиках пальцев
Здоровье на кончиках пальцев

В БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в рамках реализации национального проекта «Демография» и проекта «Укрепление и восстановление трудовых навыков и приемов самообслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов через систему занятий пальчиковой гимнастикой» в клубе «Здоровье и долголетие» был организован и проведён информационный час на тему «Здоровье на кончиках пальцев».

18 сентября 2019 09:25

Занятия в бассейне – это здорово!
Занятия в бассейне – это здорово!

17 сентября 2019 года в рамках реализации национального проекта «Демография» и по достижению муниципального показателя «Доля граждан старшего возраста (женщины: 55-79 лет; мужчины: 60-79 лет), систематически занимающихся физической культурой и спортом в общей численности граждан старшего возраста» для участников клуба «Здоровье и долголетие» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа были организованы занятия в водном комплексе «Волна».

17 сентября 2019 17:35

Единый подарок при регистрации рождения ребенка
Единый подарок при регистрации рождения ребенка

Алексеевский городской округ участвует в реализации национальных проектов «Демография» и «Финансовая поддержка семей при рождении детей», в соответствии с которыми, родителям детей, государственная регистрация рождения которых была произведена с 1 января 2019 года, без учета возраста ребенка на момент государственной регистрации его рождения, Отделом ЗАГС администрации Алексеевского городского округа вручается единый подарок.

17 сентября 2019 16:39


Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00