Поиск по сайту

Путь длиною в 90 лет!

18 августа 2022 15:47

Сегодня, 18 августа своё 90-летие отмечает житель города  Алексеевка, относящийся к категории «Дети войны» - Савочкин Федор Андреевич. Такой юбилей – очень важное и значимое событие.

Родился Федор Андреевич в поселке городского типа Новокасторное Курской области. Ребенком застал непростое и жестокое время Великой Отечественной войны. На его долю выпали все невзгоды и лишения трудного военного времени. Дети войны – как им было нелегко…

В 1956 году Федор Андреевич переехал в город Алексеевка, где и проживает на сегодняшний день. Трудился водителем на ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат». За большую и непростую жизнь было пережито многое: голод, тяжелый труд, радости, печали, горестные минуты, связанные с уходом родных и близких. Но, не смотря на все невзгоды, юбиляр остается бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком, сохранившим интерес и любовь к жизни.

С важным и значимым событием именинника поздравила заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа – Наталья Николаевна Гирявенко, которая вручила имениннику персональное поздравление Президента РФ, памятный подарок и цветы.

 

 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00