Поиск по сайту

Музыкальный вечер «Ах, Муслим! Ты — эпоха, ты — вечность!»

17 августа 2022 09:06

16 августа 2022 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа состоялся музыкальный вечер «Ах, Муслим! Ты — эпоха, ты — вечность!», посвящённый жизни и творчеству великого певца Муслима Магомаева. Мероприятие проходило в рамках празднования 80-летия со дня рождения знаменитого артиста.

Ведущая рассказа о том, что Муслим Магомаев - самая громкая легенда советской эстрады второй половины 20 века. Он знал успех, какой сейчас не снится и суперзвездам. На его концертах собирались многотысячные стадионы, а пластинки выходили миллионными тиражами. Уже в 20 лет он стал лауреатом на Всемирном студенческом фестивале в Хельсинки. Именно тогда о нем заговорили, как о человеке, который «покоряет мир". А Клавдия Ивановна Шульженко назвала начинающего певца не иначе, как «явлением» в музыкальной культуре.

На вечере прозвучали музыкальные композиции «Свадьба», «Королева красоты», «Мелодия» и другие. Строки биографии певца сменяло видео с различных концертов М. Магомаева. Участники мероприятия слушали молча, наслаждаясь каждой секундой звучания этого неповторимого голоса. Эффектным завершением вечера стала песня "Синяя вечность" в исполнении Людмилы Осколоновой – солистки вокального ансамбля «Катюша».

Каждый участник встречи на память о мероприятии получил буклет «Муслим Магомаев. Незабываемые мелодии»». Кроме того, в этот вечер для присутствующих, для тех, кого сегодня принято называть людьми «третьего возраста», чья молодость сопровождалась лирическими песнями Муслима Магомаева, была прекрасная возможность окунуться в воспоминания.

   


Все новости

Документы

Новости

«Терапия книгой»

«В книгах заключено особое очарование, книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас» - Ф. Петрарка.

29 марта 2024 15:16

Акция «Юбилей в кругу друзей!»

28 марта 2024 года получатель социальных услуг
отделения социального обслуживания на дому, ветеран труда Яковенко Александра
Гавриловна, отмечает свой 90-летний юбилей.

29 марта 2024 09:10

Поддерживай мозг в тонусе

Мы все знаем, как важно заботиться о своем здоровье, и тренировка мозга здесь не исключение. Чтобы сохранить наш мозг здоровым и активным, нам необходимо стимулировать рост новых клеток и развитие нейронных ...

27 марта 2024 17:15

«Жизнь замечательного человека»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся вечер-портрет, посвященный 220-летию со дня рождения известного цензора, историка литературы...

25 марта 2024 17:43

Все новости
00:00