Поиск по сайту

Спортивно-оздоровительный флешмоб «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры!»

12 августа 2022 14:30

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии, пола и возраста. В честь данного торжества сотрудниками комплексного центр социального обслуживания населения Алексеевского городского округа организован и проведен спортивно-оздоровительный флешмоб «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры!», направленный на пропаганду здорового образа жизни, а так же на приобщение людей к занятиям физкультурой и спортом.

В мероприятии приняли участие члены клуба «Здоровье и долголетие» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, геронтоволонтеры и члены местного отделения Партии «Единая Россия».

Праздник начался с торжественного построения на площадке возле Водного комплекса «Волна» и танцевальной зарядки под бодрую мелодию. Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили всех собравшихся, зарядили позитивом, подняли настроение и жизненный тонус.

Специально для флешмоба были разработаны мотивационные буклеты, содержащие в себе информацию о правилах здорового образа жизни, основных слагаемых здоровья, которые были вручены всем участникам встречи. Сотрудниками городской модельной библиотеки № 2 была представлена познавательная книжная выставка - призыв «Выбирай - спорт! Выбирай здоровье!»

Флешмоб «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры!» напомнил жителям города , что в жизни здоровье имеет важную ценность, а помогает в этом занятие физкультурой.

    


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00