Поиск по сайту

Новости

RSS
"Спасибо интернету - 2022"
"Спасибо интернету - 2022"

БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа информирует граждан старшего возраста (50+) о возможности участия в конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2022».

15 июля 2022 15:49

Акция «Бабушкина забота»
Акция «Бабушкина забота»

В период с 30 июня по 31 августа 2022 года в субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Бабушкина забота» мобилизационного партийного проекта Единой России «Старшее поколение». Цель акции — обеспечить теплыми вязаными изделиями нуждающихся детей и одиноких пожилых людей из Донецкой и Луганской народных республик.

15 июля 2022 11:22

«Туризм как средство активной жизни»
«Туризм как средство активной жизни»

14 июля 2022 года для слушателей факультета «Активное долголетие» Университета «третьего возраста» в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена беседа на тему: «Туризм как средство активной жизни».

15 июля 2022 10:15

«Виртуальная экскурсии по Храму Христа Спасителя»
«Виртуальная экскурсии по Храму Христа Спасителя»

В рамках реализации проекта «Православная поддержка» - внедрение технологии «Теосоциореабилитация» для получателей социальных услуг БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа на базе центральной библиотеки проведена виртуальная экскурсии по Храму Христа Спасителя.

15 июля 2022 10:06

«Поездка в Новооскольский городской округ»
«Поездка в Новооскольский городской округ»

13 июля 2022 года Алексеевская делегация людей с ограниченными возможностями здоровья побывала в Новооскольском городском округе. Поездка состоялась в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!» и реализации государственного контракта на оказание услуг по организации комплексного туристического обслуживания для людей с ОВЗ.

13 июля 2022 17:07

«Соберем из ромашек букет»
«Соберем из ромашек букет»

8 июля православные христиане отмечают день Петра и Февроньи - День любви, семьи и верности. Это яркий, радостный праздник и ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим. В честь этого праздника в комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского округа прошла праздничная программа «Соберем из ромашек букет».

08 июля 2022 12:20

Заслуженная победа!
Заслуженная победа!

7 июля 2022 года состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. В этом году для участия в региональном этапе Конкурса было заявлено 39 участников по 12 номинациям. 

08 июля 2022 10:36

Час здоровья «Йога для пожилых - гармония тела и духа»
Час здоровья «Йога для пожилых - гармония тела и духа»

Оторваться от земли и парить, ощутить чувство свободы и безмятежности. Когда-то это было доступно только акробатам и артистам, летающим под куполом цирка. Но благодаря новому направлению в фитнесе − йоге в гамаках, теперь это доступно каждому.

07 июля 2022 11:37

Моя семья
Моя семья

На очередном заседании Клуба для детей-инвалидов и их родителей «Мы вместе» присутствующие ознакомились с историей праздника Дня любви, семьи и верности.Детис удовольствием рассказывали о своих семьях, рисовали на тему «Папа, мама, я – это всё моя семья».С родителями проведены беседыо правилах безопасного поведения на водоемах в период летних каникул, о выполнении правил ПДД, о безопасном поведении взрослых и детей летом с вручением памяток. Все пожелали друг другу хорошего здоровья и безопасного лета.

07 июля 2022 09:27


Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00