Поиск по сайту

Новости

RSS
Спортивная онлайн-эстафета «Великий Май!»
Спортивная онлайн-эстафета «Великий Май!»

В рамках празднования 75–летия Победы в Великой Отечественной войне и Всемирного дня скандинавской ходьбы (World Nordic Walking Day), которые отмечаются в мае месяце, участники группы любителей скандинавской ходьбы «Путь к здоровью» отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проводят спортивную онлайн-эстафету «Великий Май». 

26 мая 2020 14:16

Информация о реализации нацпроекта с 18 по 21 мая
Информация о реализации нацпроекта с 18 по 21 мая

В рамках реализации национального проекта «Демография» «Большая Белгородская семья» в ходе повышение положительного имиджа многодетной семьи и укрепления института семьи и семейных ценностей в общеобразовательные учреждения Алексеевского городского округа были направлены запросы для формирования нового списка многодетных семей ведущих добропорядочный образ жизни, постоянно зарегистрированных на территории городского округа.

21 мая 2020 16:58

Музейный урок  «Трудовой вклад Белгородчины в дело победы в Великой Отечественной войне»
Музейный урок «Трудовой вклад Белгородчины в дело победы в Великой Отечественной войне»

Вспоминая годы Великой Отечественной войны, мы преклоняемся не только перед героизмом тех, кто на фронтах войны защищал Родину, но и перед мужеством и самоотверженностью тех, кто ковал победу в тылу
под лозунгом «Все для фронта, все для Победы!».

21 мая 2020 14:31

Смотрим фильмы о войне…
Смотрим фильмы о войне…

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне киноклуб «Любимые кадры» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проводит виртуальный киновечер «О фильмах и о войне…».

21 мая 2020 12:05

Что такое крупная моторика
Что такое крупная моторика

Моторика – сумма телодвижений всего тела человека или некоторых его органов, которая направлена на достижение какой-либо определенной задачи. Она классифицируется на виды: мелкая, крупная и моторика отдельных органов.

20 мая 2020 16:37

"По всей России обелиски, как души рвутся из земли"
"По всей России обелиски, как души рвутся из земли"

В рамках реализации проекта «Организация комплекса мероприятий (культурно – досуговых, спортивных, благотворительных) для ветеранов, одиноких и пожилых людей на территории Алексеевского городского округа «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» предлагаем посмотреть виртуальную экскурсию о памятниках ВОВ «По всей России обелиски, как души рвутся из земли».

20 мая 2020 11:41

Они навечно застыли в памятниках и обелисках…
Они навечно застыли в памятниках и обелисках…

Бывают события, весьма значительные для своего времени, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивных хранилищ. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Напротив, каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие, их определяющую роль в мировой истории. К таким событиям относится Победа советского народа в Великой Отечественной войне. Память об этих событиях неподвластна времени – бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживет века.

20 мая 2020 11:07

Алые гвоздики - символ победы в Великой Отечественной войне
Алые гвоздики - символ победы в Великой Отечественной войне

           В рамках реализации проекта «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» для детей из семей, находящихся в ТЖС, многодетных семей и семей, воспитывающих ребенка с ОВЗ был организован и проведен мастер-класс «Символ Победы».

20 мая 2020 09:22

Спортивная эстафета «Сигнал победы!»
Спортивная эстафета «Сигнал победы!»

Друзья! В рамках реализации проекта «Организация комплекса мероприятий (культурно – досуговых, спортивных, благотворительных) для ветеранов, одиноких и пожилых людей на территории Алексеевского городского округа в честь 75-летия Великой Победы «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» стартовала  спортивная эстафета «Сигнал победы!» среди получателей социальных услуг.

19 мая 2020 17:43


Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00