Поиск по сайту

Итоги реализации проекта «Православная поддержка»

17 марта 2023 09:49

В рамках реализации проекта ««Православная поддержка» - внедрение технологии «Теосоциореабилитация» в работу с получателями социальных услуг БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа» достигнут результат проекта «Созданы условия для православного просвещения и духовно-нравственного развития не менее 300 получателей социальных услуг посредством внедрения технологии «Теосоциореабилитация» путем организации и проведения комплекса мероприятий, направленных на духовное развитие получателей социальных услуг.

 В рамках реализации данного проекта разработано положение по механизму внедрения технологии «Теосоциореабилитация» в работу структурных подразделений УСЗН Алексеевского городского округа, проведено не менее 44 мероприятий по реализации технологии «Теосоциореабилитация», оформлен фотоальбом «Духовное возрождение», отражающий мероприятия, проведенные с получателями социальных услуг в рамках реализации проекта.

          При реализации мероприятий были использованы следующие направления:

-        организация работы по духовно-просветительскому направлению;

-        организация работы по духовно-религиозному направлению;

-        организация работы по духовно-творческому направлению.

Важную роль в реализации проекта сыграло введение духовно-нравственного компонента в систему комплексной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов. Для получателей социальных услуг проведены беседы, лекции со священнослужителями на церковные и культурологические темы, которые эмоционально восполнили жизнь пожилых людей, являясь хорошей формой психологической адаптации, способствуя эмоциональному и интеллектуальному комфорту, спасая от одиночества и депрессии. 

Это новый подход к содержанию работы комплексного центра, основанный на положительном воздействии на духовный мир социально незащищенных слоев населения.

Информационное сопровождение проекта осуществлялось на официальном сайте администрации Алексеевского городского округа, УСЗН администрации Алексеевского городского округа, БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, и аккаунтах в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте.

Таким образом, можно сказать о том, что основные цели и задачи, поставленные в рамках реализации проекта «Православная поддержка» - внедрение технологии «Теосоциореабилитация» в работу с получателями социальных услуг БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа достигнуты.


Все новости

Документы

Новости

"Адаптивная физическая культура: методика занятий"

В комплексном центре в рамках проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» состоялась познавательная...

16 апреля 2024 13:15

«Мы против терроризма»

Для посетителей социальной гостиной «Вдохновение» комплексного центра сотрудники городской модельной библиотеки № 2 подготовили и провели информационный час «Мы против терроризма». Ведущая рассказала участникам...

15 апреля 2024 08:48

Арт-терапевтическое занятие «Этот чарующий космос»

В честь Дня космонавтики для посетителей комплексного центра социального обслуживания населения прошло арт-терапевтическое занятие «Этот чарующий космос», на котором они, вдохновившись темой космоса, изобразили...

12 апреля 2024 16:59

Мастер-класс «Таинственный космос»

12апреля 2024 года в День Космонавтики специалисты БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа провели мастер –класс для детей из многодетных семейпо изготовлению праздничной открытки «Таинственный космос»...

12 апреля 2024 15:50

Все новости
00:00