Поиск по сайту

Выездная бригада «Доброго поезда»

06 августа 2020 12:01

            На территории Алексеевского городского округа стартовал проект Правительства Белгородской области «Добрый поезд» направленный на оказание консультационной помощи населению специалистами различных ведомств в доступном формате.

            16 июля 2020 года выездная бригада «Доброго поезда» осуществила свою первую остановку в селе Алейниково. До конца августа 2020 года «Добрый поезд» планирует посетить двадцать территориальных администраций. В настоящее время поезд побывал в восьми сельских поселениях. Было дана консультация по интересующим вопросам 1355 гражданам.

            Жители сел получили консультации представителей здравоохранения, социальной защиты населения, образования, труда и занятости, Пенсионного фонда, МФЦ.Также прием граждан проводится в Центре общей врачебной практики (семейной медицины), где граждане обращаются за консультацией к узким специалистам и флюорографическим обследованием.

            Граждане задавали различные вопросы, которые сегодня волнуют сельчан. Это, перерасчет пенсии работающим пенсионерам, компенсации по уходу за престарелыми, льготы для приемных семей, постановки на учет в центре занятости, вакансии по специальностям, оформление детей в дошкольные учреждения, льготы для «ветеранов труда», профилактические прививки, порядок обеспечения льготами лекарствами не имеющих группу инвалидности, консультации врача. Специалистами выездной бригады на все обращения были дали полные ответы.

            Хочется отметить, что в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), прием граждан проводился с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм и требований. В ходе мероприятия все желающие ознакомились с выставкой декоративно-прикладного творчества селян.

         

           

 


Все новости

Документы

Новости

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

Все новости
00:00