Поиск по сайту

Вредные привычки или здоровое долголетие?

14 сентября 2020 14:17

Ресурсы человеческого организма рассчитаны, как минимум, на 150 лет. Почему же редко кто доживает до этого возраста? А связано это во многом с нашими вредными привычками, неправильным образом жизни.

10 сентября в рамках реализации проекта «Одной командой к ЗОЖ!» - повышение престижа здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста Алексеевского городского округа в Университете «третьего возраста» на факультете «Здоровый образ жизни» была проведена тематическая беседа: «Вредные привычки или здоровое долголетие».

В начале мероприятия представители старшего поколения прошли тест и определили свой биологический возраст. В дискуссионной беседе, сопровождающейся презентацией, граждане пожилого возраста обсудили значение самого термина «вредная привычка», рассуждали о влиянии вредных привычек на здоровье человека и причинах появления этих губительных пристрастий. Как оказалось, вредных привычек на свете довольно много, но на пути к долголетию нас подстерегают три главных врага – курение, алкоголь и стресс.

В завершение мероприятия все высказались о выгоде здорового образа жизни. Участники встречи пожелали друг другу заботиться о своем здоровье и пропагандировать здоровое долголетие.

     


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00