Поиск по сайту

Возможности – ограничены, способности – безграничны

03 декабря 2020 11:46

Инвалидность – это не приговор. Практика показывает, что инвалиды могут быть и становятся полноценными членами общества, отличными специалистами и даже политиками, экономистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества.

Хор «Калина», в состав которого входят инвалиды Алексеевского городского округа, тому прямое подтверждение. Преодолевая боль и недуги, они ведут активный образ жизни и удивляют нас своими талантами. Старость их дома не застанет, они часто в поездках на концертах. А как они умеют веселиться и зажигать на праздниках! Их необыкновенная сила духа, жизнелюбие и оптимизм служат для окружающих примером.

В этом году хор «Калина» участвовал в областном фестивале самодеятельного творчества пожилых граждан и инвалидов «Верю в себя», приуроченному к году памяти и славы. Кроме этого в октябре текущего года в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» на территории Белгородской области принял участие в фестивале самодеятельного художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», где исполнительское мастерство хора получило высокую оценку.


Видео


Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00