Поиск по сайту

#Вместе против террора!

26 сентября 2022 10:48

В «Школе безопасности для пожилых «Безопасность.ru», организованной центральной библиотекой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошло очередное занятие – урок безопасности «Терроризм как социально-опасное явление. Правила поведения пожилых в чрезвычайных ситуациях». Основная цель мероприятия: помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите, обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщать обо всем подозрительном, сотрудникам правоохранительных органов.

Урок для получателей социальных услуг отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами и социальных работников комплексного центра провел сотрудник отдела Министерства внутренних дел России по Алексеевскому городскому округу участковый уполномоченный полиции капитан полиции Чичмарев Александр Петрович. Он разъяснил слушателям школы понятие «терроризм», ознакомил с причинами его возникновения, возможными последствиями, с правилами поведения при наступлении угрозы, с возможными действиями при обнаружении подозрительных предметов. Пожилым гражданам было разъяснено, как вести себя и как максимально обезопасить себя при угрозе совершения террористических действий. Участковый уполномоченный ответил на злободневные вопросы слушателей и посоветовал всем быть предельно бдительными и внимательными. Для закрепления материала слушатели школы просмотрели обучающий видеоролик «Терроризм: как не стать его жертвой».

В ходе мероприятия участники познакомились с литературой, представленной на выставке «#Вместе против террора!»» и получили в подарок памятку «Действия при угрозе террористического акта», разработанную сотрудниками центральной библиотеки.



Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00