Поиск по сайту

Виртуальный урок «Когда лёгким приходится нелегко»

12 ноября 2020 15:18

12 ноября – Всемирный день борьбы с пневмонией. Он призван повысить осведомленность людей по всему миру о заболевании, рассказать о возможных последствиях и способах их предотвращения.

    Этот «праздник» сравнительно молодой, в календаре его отметили лишь в 2009 году, благодаря представителям коалиции по борьбе с детскими пневмониями. Еще совсем недавно, пневмониями хоть и болели, (в большей степени сезонно) но не так часто. В условиях нынешней эпидемиологической ситуации этот диагноз стал постоянно на слуху. Это коварное заболевание может иметь разную природу — быть бактериальной или вирусной (зависит от того, каким возбудителем вызвано заболевание). В группе риска оказываются дети и пожилые люди, люди, имеющие хронические заболевания и вредные привычки. В год пневмонии уносят жизни в среднем двух миллионов человек.

   В рамках Всемирного  дня борьбы с пневмонией, предлагаем гражданам пожилого возраста, ознакомиться с видеоинформацией по просвещению и профилактике заболеваний органов дыхания.

   Ссылка на видео https://youtu.be/bRBeQFIVrcY.

Если вы заболели, необходимо остаться дома и как можно скорее вызвать врача и ни в коем случае не заниматься самолечением. Будьте здоровы!

Все новости

Документы

Новости

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

«Особенности течения заболеваний дыхательной системы в пожилом возрасте»

На факультете «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» прошел очень интересный и информативный семинар в рамках программы «Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье».

 

17 апреля 2024 15:15

Все новости
00:00