Поиск по сайту

Виртуальный час истории «Война пришлась на наше детство»

26 мая 2020 15:30

Для тех, кто родился и вырос в Алексеевском районе, история его освобождения начинается не с учебника истории и каких-то конкретных дат, а в первую очередь с памяти, с рассказов старшего поколения о страхе, пришедшем с запада. К сожалению многих очевидцев того полугодовалого ужаса, в котором оказались жители района уже нет в живых, даже тех, на чье детство пришлась эта жестокая война. Но помнить Великую Отечественную войну и Победу в ней, помнить славную историю Отечества и ее героические страницы, помнить сынов и дочерей, отдавших свои жизни за жизнь наших будущих поколений, помнить это всегда — святая святых всей нашей жизни.

В рамках реализации проекта «75 дел – к 75-летию Великой Победы» предлагаем провести виртуальный час истории «Война пришлась на наше детство» и еще раз перелистать страницы истории Алексеевки в дни оккупации в видеоматериале «Алексеевка. История оккупации» https://www.youtube.com/watch?v=YWq9qhRkHUI , где Николай Андреевич Овчаренко вспоминает о тех событиях, участником и очевидцем которых был сам, а Анатолий Николаевич Кряженков рассказывает об исторических фактах оккупации и освобождения нашего города и района.


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00