Поиск по сайту

Активные пенсионеры популяризуют занятия скандинавской ходьбой

22 сентября 2022 11:58

В БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа продолжается недельная акция «Физическая активность – путь к долголетию» по пропаганде ЗОЖ среди граждан пожилого возраста.Акция проходит в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и направлена на привлечение пожилых людей к регулярным занятиям спортом, в том числе скандинавской ходьбой.

В третий день акции группа любителей скандинавской ходьбы «Путь к здоровью»комплексного центра организовала очередное мероприятие на свежем воздухе.К занятию скандинавской ходьбой присоединились члены местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Активные пенсионеры выполнили разминку, а затем отправились по запланированному маршруту.

Занятия физической культурой и спортом очень важны для укрепления здоровья пожилых людей. Кроме того, граждане пожилого возраста занимаются не только оздоровлением, но и любуются природой.

По завершению мероприятия участники с радостью делились впечатлениями, получили большой заряд бодрости.



Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00