Поиск по сайту

Уличная акция «Бросай курить – выбирай здоровье!»

31 мая 2019 15:54

Уличная акция «Бросай курить – выбирай здоровье!»

31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят День без табака. Эта дата важна для всех тех, кто борется с курением и хочет бросить пагубную привычку, и тем, кто ведет осознанный здоровый образ жизни. Медицинские способы лечения дополняются пропагандой здорового образа жизни.

В рамках Всемирного дня без табака геронтоволонтеры клуба «Здоровье и долголетие» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, медперсонал Алексеевской ЦРБ, сотрудники городской модельной библиотеки №2 и студенты-волонтеры Алексеевского агротехнического техникума, объединившись, организовали и провели уличную акцию «Бросай курить – выбирай здоровье!». Главная цель – просветить, помочь отказаться от вредной привычки.

Возле городской поликлиники на импровизированной площадке  участники акции выступили с лозунгами: «Сломай сигарету, пока сигарета не слома тебя!», «Дыши свободно - живи счастливо!», «Вдыхая – убиваешь себя, выдыхая – других». Активисты призывали алексеевцев отказаться от курения, обратить внимание на негативное влияние сигарет не только на здоровье курящего, но и на людей находящихся рядом, дышащих табачным дымом. Во время акции медработники Алексеевской ЦРБ предлагали горожанам измерить артериальное давление и пройти тестирование на определение концентрации монооксида, а геронтоволонтеры провели конкурс «Проверь свои легкие». Граждане пожилого возраста предлагали прохожим посоревноваться с ними в надувании шариков и проверить свои легкие. Молодые люди с радостью принимали участие в конкурсе. Пенсионеры не уступали молодежи, тем самым, подавая им пример ведения здорового образа жизни.

Участники акции раздавали населению города информационные памятки о вреде курения и предлагали всем тем, кто не курит вовсе, тем, кто уже отказался от курения, а также тем, кто еще является курильщиком, но прикладывает огромное усилие, чтобы отказаться от этой вредной привычки оставить свои отзывы о курении на плакате «Курить – здоровью вредить».

На данный момент времени, вопрос курения среди населения стоит довольно остро, именно поэтому проведение подобных мероприятий является необходимой мерой для решения данной проблемы. Все участники акции единодушно высказались, о том, что такие мероприятия убеждают в необходимости и важности заботы о своем здоровье и бережном отношении к нему.

     


Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00