Поиск по сайту

Учиться, чтобы дружить

16 июня 2021 17:33

В рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение» на территории Алексеевского городского округа в течении года успешно реализуется муниципальный проект «Школа социального работника».

Целью данного проекта является расширение диапазона знаний, умений и навыков социальных работников комплексного центра, для повышения качества предоставляемых социальных услуг в форме социального обслуживания на дому гражданам пожилого возраста и инвалидов.

На сегодняшний день социальные работники поэтапно проходят курсы повышения квалификации по программе «Система долговременного ухода» на базе ОГАПОУ «Алексеевского колледжа». Данная программа направлена на повышение уровня их профессиональной компетенции, и способствует внедрению новых форм и методов социального обслуживания населения на территории нашего муниципального образования. Курс лекций помогает слушателям почувствовать себя более уверенно в различных нестандартных ситуациях, а также выстраивать межличностные взаимоотношения с пожилыми людьми.

В ходе реализации проекта особое внимание уделяется эмоциональному состоянию социальных работников. В целях преодоления профессионального выгорания для социальных работников были организованны и проведены тренинги на тему «Помоги себе сам», в ходе которых участники мероприятий узнали, как можно избавиться от эмоциональной напряженности и восстановить энергетический потенциал.

В конечном итоге весь комплекс мероприятий предусмотренный проектом, будет способствовать укреплению как эмоционально-психологической устойчивости социальных работников в экстренных ситуациях, так и повышению их профессионального мастерства.

   

       

 

 

 

 

 

 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00