Поиск по сайту

Театральный сезон в библиотеке

15 ноября 2019 09:42

   13 ноября в городской модельной библиотеке №2 за круглым столом под названием «Театральный сезон в библиотеке» собрались любители театра: режиссер Алексеевского народного театра-студии «ВОПРОС» Евгений Ливада, актрисы театра Татьяна Чуприна и Елена Хмыз, участники драмкружка «В кругу друзей» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа.

Ведущая мероприятия предложила обсудить следующие вопросы: что такое театр, нужен ли он в современном обществе, стоит ли ходить на современные постановки и как взаимодействует театр и библиотека. Завязался оживленный диалог между людьми старшего поколения и молодежью.

Режиссер театра Ливада поделился методикой постановки спектакля, и о том, как происходит отбор ролей для театральных постановок, а затем провел тренинг по актерскому мастерству. Сотрудники библиотеки рассказали о том, что многие мероприятия в этом году были с театрализованными элементами. И многие из присутствующих, которые принимали непосредственное участие в них смогли увидеть себя на фотостенде «Для хороших актеров нет плохих ролей».

Представители театральной студии говорили о встречах на театральных капустниках и рассказывали актерские «байки». Продолжением стало: чаепитие, чтение авторских стихов Хмыз Е. и Ливады Е., а также дружное исполнение песен под гитару.

   

  


Все новости

Документы

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:03

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:43

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

Все новости
00:00