Поиск по сайту

Стареть — здорово и активно!

04 декабря 2020 10:18

Вопросы активной и здоровой старости — когда ты никому не в тягость, можешь самостоятельно себя обслуживать, передвигаться и вообще наслаждаться жизнью — становятся все более актуальными. Как достичь не просто долголетия, а здорового долголетия, разбирали участники круглого стола «Третий возраст: особенности и перспективы здорового долголетия».

В работе круглого стола приняли участие актив первичной ветеранской организации работников социальной сферы и участники клуба «Здоровье и долголетие» социальной гостиной «Вдохновение». Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Одной командой к ЗОЖ!» - повышение престижа здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста Алексеевского городского округа.

Выступившая на заседании круглого стола Черных Н.П. , рассказала присутствующим, что продление жизни человека достигается за счет продления периода его здоровья. Надежда Петровна сообщила, что со слов главного гериатра РФ Ольги Ткачевой здоровое старение невозможно без того, чтобы, начиная с детства, думать о перспективах, то есть следовать правилам активного долголетия. Чем раньше мы начинаем профилактику, тем лучше: важно, чтобы все периоды жизни были заполнены некими активностями, связанными с ЗОЖ. Социальный работник Борисовская В.В. проинформировала о том, что сейчас в нашей поликлинике появились гериатры, задача которых — помочь человеку предотвратить появление болезней старости.

        В заключение мероприятия его участники пришли к единому мнению, что и в пожилом возрасте можно начинать заниматься профилактикой и внедрять в свою жизнь ЗОЖ. Одним словом здоровая старость — в наших руках. Поэтому не упускайте возможностей ее продлить.



Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00