Поиск по сайту

Спросите доктора

29 июля 2021 09:33

Ежемесячно в рамках реализации партнерского проекта Школа здоровья пожилого пациента «Спросите доктора. Просто о сложном: секреты долголетия» на платформе zoom Белгородской государственной универсальной научной библиотеки проходят онлайн-встречи с медицинскими специалистами, на которых участники задают все интересующие их вопросы.

28 июля 2021 в социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа состоялась очередная онлайн-встреча с психологом Центра здоровья ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Русланой Геннадьевной Тодоровой, которая рассказала о факторах негативно воздействующих на мозг, дала рекомендации по повышению мозговой активности и ответила на вопросы граждан пожилого возраста, касающихся их здоровья.

Школа здоровья пожилого пациента стала хорошей базой для пополнения знаний по профилактике развития хронических неинфекционных заболеваний и популяризации здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста. По мнению медиков областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики все это позволяет продлить годы активного долголетия у пожилых белгородцев.

 


Все новости

Документы

Новости

«Моя семья – моя гордость»

29 марта 2024 года в рамках празднования Года семьи в 2024 году на территории Алексеевского городского округа специалисты БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа провели фотоконкурс «Моя семья – моя...

29 марта 2024 17:15

«Терапия книгой»

«В книгах заключено особое очарование, книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас» - Ф. Петрарка.

29 марта 2024 15:16

Акция «Юбилей в кругу друзей!»

28 марта 2024 года получатель социальных услуг
отделения социального обслуживания на дому, ветеран труда Яковенко Александра
Гавриловна, отмечает свой 90-летний юбилей.

29 марта 2024 09:10

Поддерживай мозг в тонусе

Мы все знаем, как важно заботиться о своем здоровье, и тренировка мозга здесь не исключение. Чтобы сохранить наш мозг здоровым и активным, нам необходимо стимулировать рост новых клеток и развитие нейронных ...

27 марта 2024 17:15

Все новости
00:00