Поиск по сайту

Спортивный поход «В путь дорожку собирайся, за здоровьем отправляйся!»

08 октября 2020 17:46

   Одним из важнейших щитов здоровья в пожилом возрасте являются занятия физической культурой и спортом. Физкультура и спорт не только положительно влияют на общее состояние организма, но и способствуют повышению интеллектуальной активности, улучшают выносливость, дарят хорошее настроение и заряд бодрости на весь день.

В рамках реализации проекта «Одной командой к ЗОЖ!»- повышение престижа здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста Алексеевского городского округа участники клуба «Здоровье и долголетие» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа и члены первичной ветеранской организации работников социальной сферы 7 октября 2020 приняли участие в спортивном походе «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!».

На природе представители старшего поколения отдыхали всей душой: дышали свежим воздухом, играли в спортивные игры, участвовали в веселых конкурсах, пели песни, пили горячий чай, фотографировались. Сколько было положительных эмоций!!!

Выход из четырех стен, общение с природой, двигательная активность оказывают на пожилого человека все виды оздоровления. Участники проекта «Одной командой к ЗОЖ!» все без исключения получили огромный заряд бодрости и позитива. Домой шли с песнями, хорошим настроением и со словами благодарности!

   

  


Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00