Поиск по сайту

Смотрим фильмы о войне…

21 мая 2020 12:05

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне киноклуб «Любимые кадры» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проводит виртуальный киновечер «О фильмах и о войне…».

Узнать о том, что происходило в те страшные и тяжёлые годы можно не только из книг, периодических изданий, архивных документов, но и из художественных фильмов. Для советского и российского кинематографа тема Великой Отечественной войны одна из самых важных. Среди множества снятых фильмов лишь некоторые получили широкое международное признание. Они вдохновляют и заставляют задуматься о самом главном.
Есть фильмы о войне, с которыми должен познакомиться каждый: «Летят журавли», «В бой идут одни старики», «Баллада о солдате», «Они сражались за Родину», «…А зори здесь тихие», «Офицеры», «Добровольцы». Среди многих лент, эти фильмы занимают особое место.

В рамках реализации проекта «Организация комплекса мероприятий (культурно – досуговых, спортивных, благотворительных) для ветеранов, одиноких и пожилых людей на территории Алексеевского городского округа в честь 75-летия Великой Победы «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» предлагаем всем поучаствовать в виртуальном киновечере «О фильмах и о войне…» и еще раз посмотреть фильмы через которые передается память и уважение к подвигу по следующим ссылкам:

- «Офицеры» https://www.youtube.com/watch?v=5ZiSMOQ6mZE

- «А зори здесь тихие» https://youtu.be/cSx-_WpQf3M

- «Летят журавли» https://youtu.be/2OccZQmxKac

- «Добровольцы» https://www.youtube.com/watch?v=N39w-IbcnoE

- «В бой идут одни старики» https://www.youtube.com/watch?v=bUehQB-RWQ4

- «Баллада о солдате» https://youtu.be/H2ZFe7XGwt8

- «Они сражались за Родину» https://youtu.be/Dsti2wJSRX8

 


Все новости

Документы

Новости

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

«Особенности течения заболеваний дыхательной системы в пожилом возрасте»

На факультете «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» прошел очень интересный и информативный семинар в рамках программы «Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье».

 

17 апреля 2024 15:15

"Адаптивная физическая культура: методика занятий"

В комплексном центре в рамках проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» состоялась познавательная...

16 апреля 2024 13:15

«Мы против терроризма»

Для посетителей социальной гостиной «Вдохновение» комплексного центра сотрудники городской модельной библиотеки № 2 подготовили и провели информационный час «Мы против терроризма». Ведущая рассказала участникам...

15 апреля 2024 08:48

Все новости
00:00