Поиск по сайту

«Смешное кино – это серьезно!»

31 января 2023 17:42

К 100-летию со дня рождения великого мастера советского кино – Леонида Гайдая в клубе "Любимые кадры» прошёл вечер любимых комедий под названием «Смешное кино – это серьезно!». Его фильмы составляют золотой фонд комедийных кинолент, а это классика, которая не стареет.

Участники встречи познакомились с первыми актерскими работами и кинофильмами, с необычными случаями на съемочной площадке. В этот вечер речь шла и о короткометражках, снятых для киножурнала "Фитиль" и о последних картинах мастера, которые тоже имели большой успех у зрителей. Всем присутствующим была интересна история его любви с Ниной Гребешковой, ставшей «музой» режиссера на долгие годы.

Весь вечер на мероприятии царили смех и весёлое настроение. Граждане пожилого возраста показали отличные знания «крылатых» выражений и цитат, ушедших в массы из комедий Гайдая, ответив практически на все вопросы викторины «Фразочки – в народ».

Логичным продолжением вечера стал просмотр эпизодов из его весёлых и добрых фильмов «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

Ну и наконец, под музыку А.Зацепина из фильмов Гайдая в конкурсе «Танцуют все!» граждане пожилого возраста весело отплясывали твист.

           

 

 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00