Поиск по сайту

«Серебряные» волонтеры посетили ветерана ВОВ

07 ноября 2019 17:23

   6 ноября в рамках проведения акции «Как живешь, ветеран?» геронтоволонтеры добровольческого движения «Дари добро» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа побывали в гостях у ветерана ВОВ Прасковьи Ефимовны Фокиной.

В этот день добровольцы поздравили П.Е.Фокину с Днем рождения, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Каждым гостем было сказано много теплых и искренних слов в адрес именинницы.

        Геронтоволонтеры уже не в первый раз посещают эту замечательную женщину, но она не сдерживала слёзы радости и удивление, увидев своих давних знакомых. Визит к Прасковье Ефимовне был очень похож на живой урок истории, ведь сидя на диване, она рассказывала душевные истории из жизни, как пережила войну, как во время ВОВ еще девчонкой шила шинели солдатам и полушубки деткам в детские дома, как воевал ее муж танкист Александр Миронович Фокин. Разглядывая портрет своего супруга, вспоминая те страшные годы войны и тяжелое время после неё, Прасковья Ефимовна не смогла сдержать слез. Такое нельзя забыть!

 Встреча длилась около часа, теперь история жизни этой милой женщины еще долго будет прокручиваться у каждого волонтера в голове, как хронометражное кино.…

 


Видео


Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00