Поиск по сайту

Региональный проект «Старшее поколение».

13 августа 2019 15:13

Региональный проект "Старшее поколение"

          13 августа текущего года на базе школы искусств прошел рабочий семинар-совещание с социальными работниками БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа. Одним из основных вопросов рассмотрена реализация показателей регионального проекта «Старшее поколение». Присутствующим продемонстрирован сюжет телекомпании «Мир Белогорья» «Как стать участником проекта «Старшее поколение» и видеоролик «Демография - нацпроект в цифрах». По данному вопросу выступили начальник управления социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа Качур А.В. и директор комплексного центра социального обслуживания населения Кравченко О.Ю., которые в своих выступлениях ознакомили с основными направлениями национального проекта «Демография» и федерального проекта "Старшее поколение", а так же озвучили задачи, которые ставятся перед учреждениями социального обеспечения городского округа на ближайшие пять лет.

          По вопросам изменений законодательства, регламентирующее предоставление социальных услуг, ведения отчетной и внутренней документации учреждения выступили юрисконсульт Пинская Н.А. и заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Сычева А.А. С информацией о предоставлении срочных услуг выступила заведующая отделением срочного социального обслуживания Каланчина Р.В.

По итогам проведенного мероприятия  участникам семинара  (96 человек) даны соответствующие рекомендации и роздан наглядный материал о реализации нацпроекта в количестве 288 шт.

 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00