Раскрываем секреты долголетия
4 июля 2018 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского района для слушателей факультета «Активное долголетие» «Университета третьего возраста» по программе «Активное долголетие – норма жизни» состоялся час советов и рекомендаций «Секреты здоровья, молодости и активного долголетия».
Секреты молодости и долголетия не перестают интересовать людей. Конечно, кому не хочется прожить долгую жизнь, при этом пребывая в добром здравии, и на протяжении всего пути иметь полный заряд сил?! Однако узнать эти секреты — дело непростое. Да и применить полученные знания могут, видимо, далеко не все.
В ходе встречи гражданами пожилого возраста были рассмотрены секреты долголетия древних мудрецов, различные учения и мысли, которые имеют отношение к сохранению молодости и долголетия.
Пенсионеры не забыли и о том, что человеческий организм нуждается в активности. Пассивный образ жизни ускоряет процессы старения. И можно проще сказать — крадёт молодость и силы. Участники встречи поделились с присутствующими своими секретами и рецептами сохранения красоты и здоровья, дали друг другу практические советы и рекомендации о том, как правильно питаться, какая диета необходима, чтобы сохранить здоровье на долгие годы; как правильно ухаживать за лицом, чтобы сохранить красоту и продлить молодость.
В заключение мероприятия граждане пожилого возраста пришли к единому мнению, для того чтобы защитить себя от раннего старения и утраты здоровья, человеку необходимо поддерживать активность и конечно крайне важно ещё отказаться от всего негатива, который расшатывает стабильность естественных процессов в организме и наносит фатальные удары по здоровью.
![]()