Поиск по сайту

Пушкин-моб

07 июня 2019 12:17

Пушкин-моб

 6 июня члены клуба «Стих и я» социальной гостиной «Вдохновение» приняли участие в уличной акции «Мы вновь читаем пушкинские строки…затем – по-русски начинаем говорить», посвященной 220-летию со Дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Акция проходила у литературной скамейки «В гостях у Пушкина»,которую оформили сотрудники городской модельной библиотеки №2.

Внезапное появление пушкинских героев в костюмах, стилизованных под одежду XIX века, вызвало разную реакцию у прохожих: удивление, восхищение, интерес. Участники акции радовали прохожих проникновенным чтением лирики великого классика, провели мини-опрос «Знатоки Пушкина» и вручили каждому закладки со строчками из известных произведений автора.

В ходе мероприятия жители микрорайона с удовольствием цитировали стихотворения поэта, а также с любовью говорили о нем и делились своими впечатлениями о прочитанных книгах.

Пушкин интересен и неисчерпаем в любую эпоху, и чем чаще мы будем обращаться к его бесценной литературной сокровищнице, тем больше откроем для себя нового, интересного и неожиданного.

Уличная акция «Мы вновь читаем пушкинские строки…затем – по-русски начинаем говорить», ещё раз подтвердила, что книга занимает далеко не последнее место в жизни человека.​

      

 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00