Поиск по сайту

Познавательно-игровая программа «Нам картошечку по праву «Вторым хлебом» называть!»

31 мая 2019 09:38

   «Нам картошечку по праву «Вторым хлебом» называть!» под таким названием 30 мая 2019 года в клубе «Огородники и цветоводы» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа была проведена познавательно-игровая программа, которая была посвящена Всемирному дню картофеля.

    Разговор шел о царице полей и огородов – картошке, ведь для большинства огородников эта овощная культура является самой главной.

    Участники клуба оживлённо обсуждали вопросы по посадке, уходу, хранению картофеля, обменивались опытом по борьбе с вредителями, делились секретами хороших урожаев, рецептами приготовления необычных картофельных блюд, а так же узнали много интересных фактов об этом уникальном овоще.

    Мероприятие сопровождалось загадками, викторинами, пословицами и поговорками.

    Говорить об этой культуре и легко и необыкновенно приятно. Она вкусна, в каком бы виде ее не приготовили. В народе ее зовут «вторым хлебом».

     Познавательно-игровая программа прошла на одном дыхании, и обогатила граждан пожилого возраста новыми и весьма полезными в быту знаниями.

  


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00