Поиск по сайту

Пожилые люди получили рекомендации по профилактике коронавируса

17 марта 2020 09:16

Не секрет, что пожилые люди находятся в особой группе риска и больше всех подвержены заражению коронавирусом. Как показывает статистика, именно пожилые люди тяжело переносят этот вирус из-за сопутствующих хронических заболеваний и сниженного иммунитета.

        В целях усиления мероприятий по информированию населения о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в рамках работы Университета «третьего возраста» на факультете «Здоровый образ жизни» терапевтом ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» Щербаковой В.И. была проведена тематическая беседа «Как защититься от коронавируса?».

Терапевт пояснила, что вакцины от нового типа пневмонии все еще нет, поэтому нужно соблюдать стандартные схемы профилактики: чаще мыть руки, носить медицинские маски, избегать контактов с людьми, которые выглядят больными. Это касается не только пенсионеров, но и всех остальных. Особое внимание врач уделила запрету посещения общественных мест и массовых мероприятий.

Она также отметила, что в среднем зона риска для пожилых людей начинается с 65 лет. Помимо пенсионеров, коронавирус особенно опасен для людей со сниженным иммунитетом и серьезными хроническими заболеваниями, беременных женщин, а также людей всех возрастов, у кого в анамнезе есть иммунно-дефицитные состояния, сердечно-сосудистые и легочные заболевания.

В заключение мероприятия пенсионеры посмотрели видеоролик «Памятка о коронавирусе для пенсионеров», а доктор порекомендовала пожилым людям, которые больше остальных подвержены заражению коронавирусом, пристально следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. 

     


Все новости

Документы

Новости

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

Все новости
00:00