Поиск по сайту

Получатели социальных услуг знакомятся с электронной почтой в системе Яндекс

13 мая 2021 11:44

        В рамках реализации проекта «Учимся жить и общаться online!» - изучение интернет среды гражданами пожилого возраста Алексеевского городского округа в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проводятся обучающие занятия с гражданами пожилого возраста на тему «Знакомство с электронной почтой в системе Яндекс».

Социальные работники объясняют и показывают получателям социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, как работает электронная почта и как зарегистрировать свой электронный почтовый ящик.

С их помощью пожилые люди узнают много новой полезной информации, например о том, что электронная почта – служба, которая позволяет обмениваться письмами и сообщениями с адресатами в различных частях страны и мира. Она похожа на обычную почтовую связь, только доставляют почту не почтальоны, а специальная программа. К тому же не надо запечатывать письмо в конверт, покупать марку и опускать в почтовый ящик. Достаточно нажать на кнопку «Отправить» и ваше письмо практически мгновенно дойдет до адресата. И это абсолютно бесплатно!

   


Все новости

Документы

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:03

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:43

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

Все новости
00:00