Поиск по сайту

Поэтический вечер в клубе «Стих и Я»

10 февраля 2020 16:58

         В рамках Единого дня писателя в клубе «Стих и Я» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа прошел поэтический вечер «Поэты не рождаются случайно…», посвященный 130-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика Бориса Пастернака.

         С помощью слайдовой презентации сотрудница городской модельной библиотеки №2 познакомила присутствующих с творческим путем и интересными фактами биографии Б. Пастернака, как одним из наиболее ярких представителей Серебряного века русской поэзии. Она рассказала о том, что он внес огромный вклад в советскую и мировую литературу XX века, его поэзия сложна и проста, изысканна и доступна, эмоциональна и сдержанна. Поклонники творчества поэта и прозаика читали стихотворения: «Быть знаменитым некрасиво», «Февраль достать чернил и плакать», «Во всем мне хочется дойти до сути», «Гул затих. Я вышел на подмостки». На мероприятии звучали песни, написанные на стихи поэта. Книжная выставка «Я разбивал стихи как сад» познакомила гостей с произведениями Пастернака, критической литературой и воспоминаниями современников.

   


Все новости

Документы

Новости

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

Все новости
00:00