Поиск по сайту

«Подкова на счастье»

16 июня 2022 16:57

Издавна считается, что подкова - это талисман, который несет с собой счастье, удачу и богатство. Наши предки считали, что если найти подкову на дороге, то можно стать «баловнем» судьбы. Если настоящую подкову не найти, то есть еще один вариант, как стать счастливым обладателем этого талисмана удачи - его можно сделать своими руками.

16 июня 2022 года в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа для получателей социальных услуг был проведен мастер-класс по изготовлению оберега для дома и семьи «Подкова на счастье».

В начале мероприятия приглашенные посмотрели презентацию и познакомились с историей происхождения традиции вешать подкову в доме, узнали основные правила и тонкости, которые нужно учитывать при изготовлении своего семейного оберега, главное из которых: мысленно пожелать здоровья, благополучия и счастья.

Далее участники мастер-класса с увлечением начали мастерить счастливые подковы, украшая их и добавляя тем самым яркие индивидуальные детали своим поделкам. Они использовали цветы из фоамирана, цветные нити, природные материалы, монеты и бусины.

Результатом совместной творческой, кропотливой, но занимательной работы стали, заряженные позитивом поделки в форме подковы, которые принесут счастье и удачу в дома и семьи участников мастер-класса.

     


Все новости

Документы

Новости

Поддерживай мозг в тонусе

Мы все знаем, как важно заботиться о своем здоровье, и тренировка мозга здесь не исключение. Чтобы сохранить наш мозг здоровым и активным, нам необходимо стимулировать рост новых клеток и развитие нейронных ...

27 марта 2024 17:15

«Жизнь замечательного человека»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся вечер-портрет, посвященный 220-летию со дня рождения известного цензора, историка литературы...

25 марта 2024 17:43

«Будущее без туберкулеза»

Геронтоволонтеры добровольческого движения "Дари добро" местного отделения регионального геронтоволонтерского центра "Серебряные волонтеры Белгородчины" БУСОССЗН "КЦСОН" Алексеевского городского округа, совм...

22 марта 2024 12:39

Проблемы сохранения водных ресурсов на планете

Всемирный день водных ресурсов отметили сегодня посетители комплексного центра социального обслуживания населения.

22 марта 2024 11:22

Все новости
00:00