Поиск по сайту

На старте нового огородного сезона

08 февраля 2019 12:16

На старте нового огородного сезона

Начинается новый огородный сезон. Многие хозяева уже ведут подготовку к посевной кампании: проверяют отложенные для высадки семена или изучают предложения в хозяйственных и садовых магазинах. Большинство огородников думают, где и какие семена выбрать на этот год, какие новинки предпочесть. «Никаких секретов, только советы: готовим семена к посеву»– так назывался круглый стол, который прошел в феврале в клубе «Огородники и цветоводы» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа.

В ходе мероприятия участники встречи узнали из представленных видеороликов «Семена, о которых все говорят» и «Готовимся к новому сезону» о новинках семян и семенах, пользующихся большим спросом, а с помощью презентации «Как соблюдать севооборот» пенсионеры вспомнили о том, какие овощи можно сажать рядом. Юлия Петровна Павлюченко, опытнейший член клуба «Огородники и цветоводы», поделилась с присутствующими секретом посадки семян моркови. Черных Надежда Петровна, рассказала о том, как пользуется «Лунным календарем», учитывая климатические особенности района и корректируя сроки посадки и ухода за растениями на своем приусадебном участке. Закончилось занятие рассказом члена клуба Татьяны Михайловны Гайворонской об экзотических новинках, которыми можно удивить семью и гостей.

 


Все новости

Документы

Новости

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

«Особенности течения заболеваний дыхательной системы в пожилом возрасте»

На факультете «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» прошел очень интересный и информативный семинар в рамках программы «Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье».

 

17 апреля 2024 15:15

"Адаптивная физическая культура: методика занятий"

В комплексном центре в рамках проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» состоялась познавательная...

16 апреля 2024 13:15

«Мы против терроризма»

Для посетителей социальной гостиной «Вдохновение» комплексного центра сотрудники городской модельной библиотеки № 2 подготовили и провели информационный час «Мы против терроризма». Ведущая рассказала участникам...

15 апреля 2024 08:48

Все новости
00:00