Сегодня в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра состоялся музыкальный вечер, посвящённый советскому композитору и дирижеру Исааку Осиповичу Дунаевскому.
Это было увлекательное путешествие по страницам творческой судьбы композитора, яркие музыкальные номера и рассказы о создании знаменитых произведений, покоривших сердца многих поколений слушателей.
В программе мероприятия прозвучали музыкальные шедевры композитора:
· Полюбившиеся всеми шлягеры кинофильмов («Весёлые ребята», «Дети капитана Гранта», «Цирк», «Кубанские казаки»).
· Фрагменты оперетт, вошедших в золотой фонд русской музыкальной сцены.
· Романсы и песни, отражающие дух эпохи и талант великого маэстро.
Самыми любимыми в народе песнями известного композитора стали «А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер», «Сердце», «Капитан», «А ну-ка, девушки, а ну, красавицы», «Лунный вальс», «Колыбельная», «Журчат ручьи», «Каким ты был» и «Ой, цветет калина».
Исаака Дунаевского называли советским Моцартом, за пленительную мелодичность его музыки. Мелодии Исаака Осиповича Дунаевского и сейчас звучат радостно, жизнеутверждающе и неизменно вызывают улыбку и веру в то, что всё будет хорошо.
