Поиск по сайту

Литературное многоборье «Посмеемся вместе с Чеховым»

22 января 2020 12:01

А.П. Чехов вошел в русскую драматургию как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. На сценах российских театров до сих идут пьесы Антона Павловича, книги продолжают волновать и тревожить сердца миллионов людей. 

В январе месяце в рамках Единого дня писателя и к его 160-летнему юбилею сотрудники городской модельной библиотеки №2 для участников клуба «Стих и Я» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа подготовили и провели литературное многоборье «Посмеемся вместе с Чеховым».

Вниманию присутствующих был представлен интересный материал о жизни и творчестве Антона Павловича. С помощью электронной презентации было совершено своеобразное путешествие по страницам биографии А.П. Чехова и по тем местам, с которыми связано его имя - Таганрог и Москва, Петербург и Мелехово, Сахалин и Ялта.

Между участниками литературного многоборья состоялась командная игра, куда вошли следующие конкурсы - «Знаете ли вы биографию А.П. Чехова?», викторина «В кругу героев чеховских рассказов», конкурс «Узнай рассказ по фрагменту текста».

Для популяризации книг А. П. Чехова из фонда библиотеки была оформлена выставка-подсказка «Мир чеховских героев».

     


Все новости

Документы

Новости

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

«Особенности течения заболеваний дыхательной системы в пожилом возрасте»

На факультете «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» прошел очень интересный и информативный семинар в рамках программы «Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье».

 

17 апреля 2024 15:15

Все новости
00:00