Поиск по сайту

Литературно-музыкальный вечер по творчеству А. Пахмутовой «Главное, ребята, сердцем не стареть!»

07 ноября 2019 09:18

   В клубе «Надежда» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный жизни и творчеству легенды советской музыки, замечательного композитора советской эпохи – Александры Пахмутовой, отмечающей в этом году 90-летие.

Ведущие мероприятия Н.К.Карнаухова и Л.Н.Скурятина рассказали присутствующим, что на протяжении всего своего творчества Пахмутова работает в различных жанрах, но именно песенное наследие композитора занимает особое место в российской культуре. Она написала более 400 песен, большая часть из которых стала символом эпохи СССР. Их исполняли и исполняют многие известные артисты советской, российской и зарубежной эстрады, а также актёры театра и кино. Их знают и любят в каждой российской семье.

Вместе с ведущими участники мероприятия вспомнили такие хиты композитора, как «Старый клен», «Главное, ребята, сердцем не стареть!», «Нежность», «Как молоды мы были», «Ты моя мелодия», «Трус не играет в хоккей», «Я не могу иначе» и многие другие. Сразу было видно, что на вечер пришли знатоки творчества А. Пахмутовой – люди знали каждое из прозвучавших произведений и с удовольствием подпевали. В ее песнях - судьба страны и судьба народа, память о войне и начале освоения космоса, подвиги летчиков и строителей, романтика путешественников и комсомольцев. И вечные темы - добро и зло, любовь и ненависть. У нее получалось делать из любых, даже идеологических песен настоящие суперхиты. 

Гости мероприятия увидели уникальные документальные кадры из фильмов с песнями на ее музыку. Пенсионеры как бы побывали на ретро – концерте, где прозвучали лучшие песни композитора в исполнении самых известных мастеров советской и российской эстрады.

Закончился вечер прекрасной песней «Надежда» после чего все гости остались в уверенности, что песни Пахмутовой останутся с нами до тех пор, пока в людях будет жива потребность в сильных, чистых, естественных и правдивых чувствах.

   

  


Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00