Поиск по сайту

Лекция «Здоровый образ жизни – основа долголетия. Понятие о здоровье факторах риска развития заболеваний»

15 октября 2020 11:50

В рамках реализации проекта «Одной командой к ЗОЖ!» - повышение престижа здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста Алексеевского городского округа для представителей старшего поколения была организована и проведена лекция «Здоровый образ жизни – основа долголетия. Понятие о здоровье факторах риска развития заболеваний».

В ходе мероприятия участники встречи получили много интересной и полезной информации о том, как прожить долгую, здоровую жизнь и какие факторы мешают достичь этой цели. Недостаточная физическая активность, неправильная осанка, нерациональное питание, курение, алкоголь и другие вредные привычки приводят к быстрой утомляемости, нарушениям сна, разнообразным неприятным ощущениям в теле и, в конечном итоге – к гораздо меньшей продолжительности жизни.

Мероприятие вызвало немало интереса у пожилых людей. Представители старшего поколения проходили тесты, участвовали в викторине и задавали интересующие их вопросы.

   В завершение лекции граждане пожилого возраста пришли к выводу, что изменить свой образ жизни в любом возрасте под силу каждому.

   В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране данное мероприятие проведено с соблюдением всех медицинских требований, личной гигиены и с учетом соблюдения допустимой дистанции между людьми.

      


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00