Поиск по сайту

Крутим педали и наслаждаемся жизнью!

15 сентября 2020 12:21

Сегодня среди пожилых людей немало любителей покататься на велосипеде в окрестностях Алексеевки. Во время прогулок появляются новые впечатления, поднимается настроение. Но кататься одному скучно, иное дело в дружной компании.

     14 сентября 2020 года в нашем городе в рамках реализации проекта «Крепче здоровье – дольше жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов активисты-велосипедисты, предпочитающие для восстановления сил и здоровья активный отдых, объединились в группу любителей велотуризма «Хорошая компания».

   С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая отделением реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевкого городского округа Бережная Галина Петровна. Она пожелала участникам велопрогулки успехов, положительных эмоций и дала несколько советов, которые помогут преодолеть им психологический барьер и стать полноценными участниками однодневных велопоходов.

   Далее инспектор ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу, младший лейтенант полиции Татьяна Олеговна Сорокалетова провела инструктаж по технике безопасности и напомнила о правилах дорожного движения на велотранспорте.

     День выдался теплым и солнечным, что позволило велосипедистам с задором, оптимизмом и веселым настроением двинуться от социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа на новеньких велосипедах в свой первый однодневный поход по набережной реки «Тихая Сосна».                

    Участники похода получили настоящий заряд бодрости, энергии и желание кататься постоянно, ведь велопрогулки – это полезный, приятный и интересный вид активного отдыха, который открывает массу новых впечатлений и позволяет начать новую жизнь, полную свежего воздуха, активного движения, позитивного общения и положительного взгляда на окружающий мир.

         

 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00