Поиск по сайту

Комплекс упражнений для занятий пальчиковой гимнастикой дома

29 июня 2020 13:12

   В рамках реализации проекта «Укрепление и восстановление трудовых навыков и приемов самообслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов через систему занятий пальчиковой гимнастикой» продолжаются групповые занятия с гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках работы кружка «Здоровье».

На очередном занятии участники кружка по видео уроку ознакомились с комплексом упражнений для занятий дома, с помощью которых развивается мелкая моторика. Упражнения эти простые, их можно использовать как профилактику старческих деменций. Разрешения врача для занятий не требуется. Спортивный инвентарь не нужен.

Самое главное, что при выполнении любых упражнений важна регулярность. Пальчиковая гимнастика должна войти в привычку, заниматься нужно ежедневно. Пусть это будет утренняя зарядка, если так удобно или выполнять ее в течение дня. Обязательно задействовать необходимо обе руки, а не только ту, которой вы привыкли работать. Со временем можно заметить, как улучшается мелкая моторика. Не надо ждать, что она улучшится самостоятельно. Процесс необратим, если не предпринять активных действий.


Видео


Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00