Поиск по сайту

Итоги реализации проекта «Держимся верой, живем надеждой!»

14 сентября 2022 11:06

В рамках реализации проекта «Держимся верой, живем надеждой!» (социальная адаптация инвалидов молодого возраста Алексеевского городского округа) достигнут результат проекта «Повышен уровень качества жизни не менее 35 инвалидов в возрасте от 18-40 лет для гармоничного, полноценного, разностороннего развития их личности» путем создания группы взаимной поддержки «Притяжение души», проведения комплекса мероприятий, содействующих полноценному разностороннему развитию личности, самореализации и адаптации молодых инвалидов.

 В рамках реализации данного проекта сформирован банк данных инвалидов молодого возраста Алексеевского городского округа, нуждающихся в проведении социально-реабилитационных мероприятий, привлечены к участию в реализации мероприятий не менее 35 инвалидов молодого возраста, нуждающиеся в социальной адаптации и реабилитации, создана группа взаимной поддержки «Притяжение души».

        За отчетный период проведено не менее 45 мероприятий различной направленности. При реализации мероприятий были использованы следующие формы работы:

•        Индивидуальные: тестирование, анкетирование, беседы, консультирование;

•        Групповые: консультация, мастер-классы, музыкотерапия, песочная терапия, стоунтерапия, скандинавская ходьба, веселые старты, игры, занятия с элементами тренинга, экскурсии.

Важную роль в реализации проекта сыграло обучение инвалидов молодого возраста навыкам компьютерной грамотности и основам правовой культуры.

Благодаря реализации данного проекта, инвалиды молодого возраста открыли для себя широкие возможности:

•        Посетили культурно-досуговые учреждения и мероприятия (выставки, музеи, театры, кинотеатры, концерты);

•        Приняли участие в физкультурно-оздоровительных занятиях, спортивных мероприятиях с учетом своих физических возможностей;

•        Расширили круг общения, что способствовало формированию их коммуникативных навыков.

          Информационное сопровождение проекта осуществлялось на официальном сайте администрации Алексеевского городского округа, УСЗН администрации Алексеевского городского округа, БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, и аккаунтах в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте.

          Таким образом, можно сказать о том, что основные цели и задачи, поставленные в рамках реализации проекта «Держимся верой, живем надеждой!» (социальная адаптация инвалидов молодого возраста Алексеевского городского округа), достигнуты.


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00