Поиск по сайту

Информация с 25 по 29 мая 2020

29 мая 2020 16:00

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Большая Белгородская семья» в период с 25 по 29 мая 2020 года управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа проводилась определенная работа.

По средствам онлайн связи с многодетными семьями проведены консультации о выплатах детям с 3-х до 7 лет, а также о государственной поддержке семей во время коронавируса и выплаты детям до 16 лет, которые осуществляются Пенсионным фондом Российской Федерации.

С многодетными семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации исостоящими на сопровождении в БУСОСЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа по средствам телефонной связи проведено 5 бесед, в процессе которых им оказаны   юридическая и психологическая помощь.

По цифровым технологиям оказана помощь многодетным семьям в оформлении документов в получении детского питания, материальной помощи на приобретение стиральной машинки.

   Пять семей (26 человек) многодетных семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации оказана получили 52 пайка.

В рамках реализации национального   проекта «Демография» ифедерального проекта«Старшее поколение»с 25 по 29 мая 2020 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена следующая работа:

- даны 52 консультации по телефону по вопроса предоставления социальных услуг населению.

- 4 гражданина за оказанием социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;

- 3 - за оказанием срочных услуг;

-1 - за оказанием содействия в оформлении в дома-интернат области (по телефону).

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» специалистами отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа с 25 по 29 мая проведены следующие мероприятия в режиме онлайн в сети Интернет.

В рамках празднования 75–летия Победы в Великой Отечественной войне:

25 мая т.г. проведена благотворительная Акции «Юбилей в кругу друзей!» и «С днем рождения ветеран!». Получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому ветеран войны (труженик тыла) Анна Игнатьевна Полторабатько отметила свой девяностолетний юбилей. В день юбилея долгожительницу от всей души поздравили психолог отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами Переверзева А.А. и социальный работник Мастеркова Н.В.

В рамках Всемирного дня скандинавской ходьбы (WorldNordicWalkingDay), которые отмечаются в мае месяце, 26 мая т.г. участники группы любителей скандинавской ходьбы «Путь к здоровью» совместно с работниками отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа провели спортивную онлайн-эстафету «Великий Май».

26 мая 2020 года проведен виртуальный час истории «Война пришлась на наше детство»,об истории Алексеевки в дни оккупации в видеоматериале «Алексеевка. История оккупации».

С 27 мая 2020 года в социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа стартовал фотоконкурс «Цветы Победы» среди получателей социальных услуг. Участники конкурса представляют фотографию по электронной почте  или присылают в личных сообщениях.

   

 


Все новости

Документы

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:03

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:43

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

Все новости
00:00