Поиск по сайту

Информация по показателям с 05 ноября по 08 ноября

08 ноября 2019 17:50

   В рамках реализации   проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа проведена информационно - разъяснительная работа о дополнительных выплатах семьям, имеющим детей.

За период с 05 ноября по 8 ноября 2019 года в органы социальной защиты обратилось 10 человек, которым назначена:

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 1 гражданину;

- ежемесячная компенсация на приобретение продуктов детского питания семьям, имеющим детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет – 7 гражданам;

- ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет - 1 гражданину.     

- по выплате регионального материнского (семейного) капитала - 1 гражданину.

По единовременной выплате студенческим семьям, родившим ребенка обращений за текущую неделю не поступало.

По перечисленным выплатам подготовлено и распространено информационно-разъяснительного материала гражданам, обратившимся в УСЗН - 380 буклетов и 410 памяток.

В рамках реализации национального   проекта «Демография» регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» с 5 по 8 ноября 2019 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена следующая работа:

- обратились 23 многодетные семьи;

- выдано 19 справок;

- даны 68 консультаций по различным вопросам;

- подготовлено и распространено 100 буклетов о реализации проекта.

В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» с   5 по 8 ноября 2019 года в комплексный центр социального обслуживания населения Алексеевского городского округа обратилось:

         - 7 граждан за оказанием социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;

         - 19 - за оказанием срочных услуг;

- 1 - за оказанием содействия в оформлении в дома-интернат области.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» на базе социальной гостиной «Вдохновение» 7 ноября т.г. в рамках правовой активности граждан пожилого возраста и инвалидов проведено заседание круглого стола на тему «Приемная семья 60+» (распространено 20 буклетов).

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в торжественных мероприятиях по чествованию новорожденных и вручению родителям единого подарка при рождении ребенка в рамках реализации национального проекта «Демография» (роздано 30 буклетов).

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» специалистами отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа совместно с волонтерами добровольческого движения «Дари добро» социальной гостиной «Вдохновение» в течении недели проводилась акция «Возрасту нужна забота!» (распространено 50 буклетов).

 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00