Поиск по сайту

Информационный час «Предупреждение фактов мошеннических действий»

20 сентября 2019 09:25

                                

Информационный час

«Предупреждение фактов мошеннических действий»

 

В связи с участившимися случаями мошенничества в отношении граждан пожилого возраста 18 сентября   2019 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в рамках работы факультета «Безопасная жизнедеятельность» Университета «третьего возраста» был проведен информационный час на тему: «Предупреждение фактов мошеннических действий, совершаемых лицами под видом сотрудников учреждений социального обслуживания».

Заведующая отделением реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами Бережная Г.П. в доступной форме, рассказала участникам факультета об основных видах и способах совершения обмана, дала рекомендации, как не попасть в руки мошенников. Особое внимание во время беседы было уделено мошенничеству, которые совершают лица под видом сотрудников учреждений социального обслуживания.

     Пожилые люди активно участвовали в обсуждении данной проблемы и делились собственным опытом и наблюдениями.

В заключение встречи слушателям были выданы специальные памятки с алгоритмом поведения в случае появления в квартире незнакомых людей и с номерами телефонов «Горячей линии» различных организаций.

Подобные мероприятия являются довольно эффективной профилактической мерой, помогающей предотвратить мошеннические действия среди населения. 

   

 


Все новости

Документы

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:03

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:43

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

Все новости
00:00