Поиск по сайту

Информационно-разъяснительная встреча «Защита старшего поколения от мошеннических действий»

11 февраля 2020 12:14

   В рамках работы Университета «третьего возраста», факультета «Финансовая грамотность» в социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа для граждан пожилого возраста проведена информационно-разъяснительная встреча «Защита старшего поколения от мошеннических действий».
    Заведующая отделением реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами Бережная Г.П. рассказала участникам мероприятия о том, что реализуется комплекс мер с целью повышение информированности старшего поколения о различных мошеннических схемах, минимизации рисков обмана пожилых граждан.
     В ходе мероприятия было акцентировано внимание на проблеме мошенничества. Такой формат встречи помог вовлечь пожилых людей и инвалидов к совместному анализу возможных фактов мошенничества, а так же обсуждению уже случившихся эпизодов из жизни самих участников.
   В итоговой части встречи, каждый участник получил специальную памятку «Защита старшего поколения от мошеннических действий», которую специалисты отделения рекомендовали поместить дома непосредственно на входную дверь, чтобы не забывать об этих простых, но таких важных правилах.
  


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00