Поиск по сайту

Экскурсионная поездка в Ровеньский район и Новооскольский городской округ

20 сентября 2022 11:40

В рамках реализации губернаторского проекта «К соседям в гости» 15 и 16 сентября делегация старшего поколения из Алексеевского городского округа посетила Ровеньский район и Новооскольский городской округ.

Пожилые люди нанесли визит в Ровеньский краеведческий музей, прогулялись по центру поселка Ровеньки, побывали в дендропарке и Свято-Троицком соборе. Окунулись в детство, попав в стены Ровеньской средней школы, прикоснулись к искусству, поучаствовав в выставке работ воспитанников местной ДШИ и мастеров декоративно-прикладного творчества, послушали выступление духового оркестра и лучших творческих коллективов Ровеньского центра культурного развития.

В Новооскольском городском округе Алексеевские пенсионеры совершили обзорную экскурсию по городу Новый Оскол, побывали в МБОУ «СОШ №4», наведались в ООО «Форелевый рай» в хуторе Пустынка, посетили музей имени Первой Конной армии в селе Великомихайловка, посмотрели концертную программу и мастер-классы по вокалу и танцам в Центре культурного развития «Оскол».

Алексеевцы положительно оценили поездки, они увезли с собой не только массу ярких эмоций и незабываемых впечатлений, но и множество снимков на память об экскурсии.


 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00