Поиск по сайту

Экипировка для геронтоволонтеров

25 апреля 2019 15:32

   У алексеевских геронтоволонтеров появилась своя униформа! В комплекте каждого добровольца «серебряного возраста» находятся кепка и футболка. Обмундирование им вручили в рамках регионального проекта «Жить со всеми и для всех», который посвящен геронтоволонтерской деятельности. На каждом элементе униформы нанесен официальный логотип, надписи «геронтоволонтер» и «жить со всеми и для всех». Более того, волонтерам выдали личные книжки, в которую каждый будет записывать свои добрые дела.

Главная задача деятельности алексеевских геронтоволонтеров помогать одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам, а так же принимать активное участие во всех полезных делах Алексеевского городского округа. Для этого необходимо, чтобы сами волонтеры чувствовали себя комфортно, в чем им должна помочь эта экипировка.

Геронтоволонтерское движение в Алексеевке официально появилось еще в 2017 году, когда стартовал проект «Будем делать добрые дела» по организации волонтерского движения в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского района с привлечением граждан пожилого возраста. На сегодняшний день сформирована группа из 41 «серебряного волонтёра» – добровольца. Все они занесены в областной реестр геронтоволонтеров.

 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00