Поиск по сайту

Дистанционное занятие по финансовой грамотности

10 ноября 2020 10:26

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы походят бесплатные дистанционные занятия по финансовой грамотности для пенсионеров и соцработников Комплексных центров социального обслуживания населения, для групп и индивидуальных слушателей. Цель занятий по финансовой грамотности – помочь старшему поколению свободно ориентироваться в мире финансов и выбирать именно те услуги, которые им нужны, обеспечивая личную финансовую устойчивость, защищенность и безопасность.

9 ноября 2020 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа на базе социальной гостиной «Вдохновение» проведено онлайн-занятие на тему «Банковские продукты. Выбираем банк в помощники».

Материал вебинара был очень содержательным и актуальным. Всем известно, что Банки являются нашими помощниками при хранении и приумножении денежных средств, а также в вопросах достижения финансовых целей. При этом, в любом возрасте важно знать о финансовых рисках и защите своих прав в отношениях с финансовыми организациями.

Данное занятие научило слушателей свободнее ориентироваться в вопросах банковских услуг, сравнивать предложения различных организаций и выбирать именно те услуги, которые им нужны, обеспечивая личную финансовую устойчивость, защищенность и безопасность.

 


Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00