Поиск по сайту

«Дары осени: Будьте осторожны!»

05 ноября 2019 17:37

   Из летних и осенних радостей и удовольствий многие из нас выбирают походы в лес семьей за грибами и ягодами. И именно в это время года повышается вероятность возникновения случаев массовых отравлений населения ядовитыми грибами и дикорастущими растениями.

   С целью предупреждения возникновения отравлений ядовитыми грибами, ягодами и растениями 5 ноября 2019 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в рамках работы факультета «Безопасная жизнедеятельность» Университета «третьего возраста» была проведена азбука безопасности на тему: «Дары осени: Будьте осторожны!»

   В ходе мероприятия граждане пожилого возраста ознакомились   с основными  видами ядовитых грибов и ягод. Выяснили,  как по внешнему виду различать съедобные дары осени от несъедобных,  узнали об основных признаках отравления при  случайном употреблении   ядовитых грибов и ягод в пищу и том, как оказать человеку первую помощь.

   Для пенсионеров были подготовлены памятки по предупреждению отравлений грибами и «Осторожно, ядовитые растения!», которые помогут им, отправляясь в лес, иметь соответствующие знания, во избежание тяжелых отравлений.

   

 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00