Поиск по сайту

Что такое крупная моторика

20 мая 2020 16:37

Моторика – сумма телодвижений всего тела человека или некоторых его органов, которая направлена на достижение какой-либо определенной задачи. Она классифицируется на виды: мелкая, крупная и моторика отдельных органов.

Крупная — подразумевает под собой изменения положения всего тела. Мелкая моторика задействует обычно работу глаз и рук, ее тренировка направлена на развитие речи путем повышения активности пальцев. Это происходит за счет того, что их нервные окончания расположены близко друг к другу, что и определяет неразрывную связь.

Возникновение сложностей с моторикой ухудшает не только физическое состояние, но и отрицательно сказывается на психоэмоциональной  составляющей, поэтому тренировка моторики крайне необходима человеческому организму для развивающей цели.

Уважаемые получатели социальных услуг! В рамках реализации проекта «Укрепление и восстановление трудовых навыков и приемов самообслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов через систему занятий пальчиковой гимнастикой», предлагаем Вам ознакомиться с видеоинформацией о развитии крупной моторики и дистанционно изучить тему «Что такое крупная моторика».

Процесс выполнения упражнений для тренировки движений тела под ритмичную музыку подробно рассказан в видеоролике. Для этого вы можете пройти по ссылке: https://youtu.be/Zn5ZuhGl7HI. Берегите себя и будьте здоровы!


Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00