Поиск по сайту

Чемпионат Белгородской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров впервые прошел дистанционно

26 июня 2020 09:36

В XXI веке каждый знаком с таким понятием, как интернет. И старшее поколение не исключение. Это доказал региональный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области. В Белгородской области Чемпионат проводится уже   семь лет. Организаторами выступили региональное отделение Союза пенсионеров России, управление социальной защиты населения области при поддержке Отделения ПФР по Белгородской области. А последние  два года он проходит в  рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта  «Старшее поколение». Мероприятия такого  формата  дают возможность представителям старшего поколения — освоить технологию дистанционного общения, а так же  несмотря на почтенный возраст, не только самим становиться уверенными пользователями компьютерной техники, но и на своем примере показывать другим представителям  старшего поколения, к чему необходимо стремится даже в почтенном возрасте.

В текущем году мероприятие проведено  25 июня, однако  из-за введённых ограничительных мер областной тур впервые был организован  в дистанционном онлайн-формате – участники чемпионата  выполняли задания со своих рабочих мест.

Не остался в стороне и Алексеевский городской  округ, его представляли  пенсионеры Решетников Ю.Н.  в номинации «Уверенный пользователь» и Киселева В.Б.  - «Начинающий пользователь».

 Участники чемпионата выполняли задания с площадки социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа. Во время дистанционного этапа пенсионеры показали свои навыки не только  в работе с персональным компьютером, но и зарекомендовали себя  умелыми пользователями  сети Интернет: работа на портале и в приложении ПФР, использование инструментов и сервисов Яндекса для оперативного поиска информации и получения различных услуг, а так же подготовили домашнее задание - презентацию «Лица Победы».

По результатам  проведения регионального этапа X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области в номинации «Уверенный пользователь» победу одержал наш земляк Решетников Юрий Николаевич. И поэтому   9 июля  текущего года он примет участие во  Всероссийском чемпионате, который пройдет в  г. Москва в режиме  онлайн.

 

   


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00