Поиск по сайту

Час познаний и открытий «Благодатная береза о тебе стихи и проза»

09 августа 2019 13:02

   Красавицей русских лесов называют люди березу. Стройная, с тонкими, длинными ветвями и раскидистой кроной, она привлекательна во все времена года. О березе сложено много песен, былин, преданий, стихов, создано много живописных картин. Ее знают все - это символ и гордость русского народа.

8 августа 2019 года в социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в клубе «Стих и Я» был проведен час познаний и открытий «Благодатная береза, о тебе стихи проза».

Ведущие мероприятия Елена Устенко и Вера Лесняк представили познавательную мини-презентацию о березе.  На празднике участники клуба читали стихи С. Есенина, И. Бунина, А Прокофьева, слушали песни Л. Зыкиной и С. Безрукова, участвовали в викторине. Закончился праздник хороводом «Во поле берёзка стояла».

На мероприятии граждане пожилого возраста не только открыли для себя целебные свойства березы, узнали много нового и интересного об этом красивом дереве, но и проявили свои актерские и творческие способности, поэтому праздник получился динамичным и веселым!

Все присутствующие на встрече просто влюбились в великолепное дерево, приносящее радость русской душе, дарящее здоровье и творческое вдохновение.

     


Все новости

Документы

Новости

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

«Особенности течения заболеваний дыхательной системы в пожилом возрасте»

На факультете «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» прошел очень интересный и информативный семинар в рамках программы «Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье».

 

17 апреля 2024 15:15

Все новости
00:00